交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598 / 18637482262
   
监督电话:0374-2962665
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县常庄市场改造提升(生鲜净菜市场)建设工程竣工结算审计项目
(二)采购编号:襄招标采购-2023-2号
(三)招标公告发布日期:2023年01月06日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2023年02月02日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:基本费:送审建安工程费*1‰,审减费:审减金额*3.5%
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国采购与招标网、全国公共资源交易平台(河南省·bet3365info_365betmobileapp_正规365网址是多少)。
二、投标报价
| 
   序号  | 
  
   投标人  | 
  
   投标报价  | 
  
   对开标过程有无异议  | 
 
| 
   1  | 
  
   海天工程咨询有限公司  | 
  
   基本费费率:1.00‰ 审减费费率:3.47%  | 
  
   无  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南融丰工程咨询有限公司  | 
  
   基本费费率:1.00‰ 审减费费率:3%  | 
  
   无  | 
 
| 
   3  | 
  
   中鹏工程咨询有限公司  | 
  
   基本费费率:1.00‰ 审减费费率:3.33%  | 
  
   无  | 
 
| 
   4  | 
  
   华冠工程管理有限公司  | 
  
   基本费费率:0.9‰ 审减费费率:3.2%  | 
  
   无  | 
 
三、资格审查情况
| 
   序号  | 
  
   通过资格审查的投标人  | 
 ||
| 
   1  | 
  
   海天工程咨询有限公司  | 
 ||
| 
   2  | 
  
   河南融丰工程咨询有限公司  | 
 ||
| 
   3  | 
  
   中鹏工程咨询有限公司  | 
 ||
| 
   4  | 
  
   华冠工程管理有限公司  | 
 ||
| 
   未通过资格审查的投标人  | 
 |||
| 
   序号  | 
  
   投标人名称  | 
  
   未通过原因  | 
  
   招标文件相应条款  | 
 
| 
   1  | 
  
   无  | 
 ||
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人共 3家: 海天工程咨询有限公司、河南融丰工程咨询有限公司、中鹏工程咨询有限公司通过符合性审查。
| 
   未通过符合性审查的投标人  | 
 |||
| 
   序号  | 
  
   投标人名称  | 
  
   未通过原因  | 
  
   招标文件相应条款  | 
 
| 
   1  | 
  
   华冠工程管理有限公司  | 
  
   未提供被委托代理人近半年的社保缴纳证明  | 
  
   第三章、27、注意事项2.被委托代理人必须为本单位正式员工,提供近半年的社保缴纳证明。第六章、二、评标、符合审查因素、8、投标文件满足招标文件规定的其他相关要求。  | 
 
(二)综合比较与评价
| 
   海天工程咨询有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(35分)  | 
  
   技术部分(45分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   14.92  | 
  
   33  | 
  
   29  | 
  
   76.92  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   14.92  | 
  
   33  | 
  
   33  | 
  
   80.92  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   14.92  | 
  
   33  | 
  
   30  | 
  
   77.92  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   14.92  | 
  
   33  | 
  
   33  | 
  
   80.92  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   14.92  | 
  
   33  | 
  
   36  | 
  
   83.92  | 
 
| 
   平均分:80.12  | 
  
   排序:2  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第七棚户区4号地建设项目、结算审核;商丘市第四人民医院异地新建项目一标段、竣工结算审核;安阳市龙安区公共租赁住房项目、对政府投资的基本建设项目,其概(估)算、预算(招 标控制价)、竣工结算等项目评审。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
1. 评标委员会审查未通过的:项目组成员中级(及以上)职称证书;项目组成员安装或土建专业注册造价师执业资格证书者。
| 
   河南融丰工程咨询有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(35分)  | 
  
   技术部分(45分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   20  | 
  
   35  | 
  
   32  | 
  
   87  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   20  | 
  
   35  | 
  
   43  | 
  
   98  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   20  | 
  
   35  | 
  
   33  | 
  
   88  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   20  | 
  
   35  | 
  
   39  | 
  
   94  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   20  | 
  
   35  | 
  
   39  | 
  
   94  | 
 
| 
   平均分92.20  | 
  
   排序:1  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:小微企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 平顶山市检察院新办公楼配电改造工程结算审核;平顶山市检察院新建“两房”雨水收集回用及自动补水项目结算审核; 平顶山市人民检察院新建“两房”北门处新建门卫室、理发室及物业办公室工程项目结算审核;襄城县 G311 国道库庄一中至双庙路口段路灯量化工程结算审核。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:项目组成员中级(及以上)职称证书。项目组成员安装或土建专业注册造价师执业资格证书者
评标委员会审查未通过的:无
| 
   中鹏工程咨询有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(35分)  | 
  
   技术部分(45分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   15.21  | 
  
   19  | 
  
   21  | 
  
   55.21  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   15.21  | 
  
   19  | 
  
   27  | 
  
   61.21  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   15.21  | 
  
   21  | 
  
   25  | 
  
   61.21  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   15.21  | 
  
   21  | 
  
   28  | 
  
   64.21  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   15.21  | 
  
   21  | 
  
   27  | 
  
   63.21  | 
 
| 
   平均分:61.01  | 
  
   排序:3  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 郑州广播中心项目结算审核。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:项目组成员中级(及以上)职称证书。项目组成员安装或土建专业注册造价师执业资格证书者
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人: 河南融丰工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦12层1201号、
联系人:刘姣
联系方式:0371-89980400
中标金额:基本费率:小写:1‰(大写:仟分之壹)。审减费费率:小写:3%(大写:佰分之叁)。
第二中标候选人: 海天工程咨询有限公司
地址:郑州航空港经济综合实验区如云路与梅河路交叉口恒丰科创中心13号楼二层220
联系人:赵凡
联系方式:0371-60917292
中标金额:基本费率:小写:1‰(大写:仟分之壹)。审减费费率:小写:3.47%(大写:百分之叁点肆柒)。
第三中标候选人: 中鹏工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区国基路 99 号商业附137号
联系人:尚东丽
联系方式:0371-56293336
中标金额:基本费率:小写:1‰(大写:仟分之壹)。审减费费率:小写:3.33%(大写:百分之叁点叁叁)。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
代万甫、张自然、刘娟、闫洁凌、刘俊安(采购人代表)
襄城县东城建设投资有限公司
2023年02月02日