交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598 / 18637482262
   
监督电话:0374-2962665
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县文博中心建设工程项目竣工结算审计项目
(二)采购编号:襄招标采购-2023-1号
(三)招标公告发布日期:2023年01月06日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2023年02月01日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:基本费:送审建安工程费*1‰,审减费:审减金额*3.5%
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国采购与招标网、全国公共资源交易平台(河南省·bet3365info_365betmobileapp_正规365网址是多少)。
二、投标报价
| 
   序号  | 
  
   投标人  | 
  
   投标报价  | 
  
   对开标过程有无异议  | 
 
| 
   1  | 
  
   许昌建设工程项目管理有限公司  | 
  
   基本费费率:0.97‰ 审减费费率:3.40%  | 
  
   无  | 
 
| 
   2  | 
  
   欧邦工程管理集团有限公司  | 
  
   基本费费率:0.9‰ 审减费费率:2.98%  | 
  
   无  | 
 
| 
   3  | 
  
   河南海纳建设管理有限公司  | 
  
   基本费费率:1‰ 审减费费率:3.3%  | 
  
   无  | 
 
| 
   4  | 
  
   北京华审金建国际工程项目管理有限公司  | 
  
   基本费费率:0.5‰ 审减费费率:2.0%  | 
  
   无  | 
 
| 
   5  | 
  
   中鹏工程咨询有限公司  | 
  
   基本费费率:0.95‰ 审减费费率:3.33%  | 
  
   无  | 
 
三、资格审查情况
| 
   序号  | 
  
   通过资格审查的投标人  | 
 ||
| 
   1  | 
  
   许昌建设工程项目管理有限公司  | 
 ||
| 
   2  | 
  
   欧邦工程管理集团有限公司  | 
 ||
| 
   3  | 
  
   河南海纳建设管理有限公司  | 
 ||
| 
   4  | 
  
   北京华审金建国际工程项目管理有限公司  | 
 ||
| 
   5  | 
  
   中鹏工程咨询有限公司  | 
 ||
| 
   未通过资格审查的投标人  | 
 |||
| 
   序号  | 
  
   投标人名称  | 
  
   未通过原因  | 
  
   招标文件相应条款  | 
 
| 
   1  | 
  
   无  | 
 ||
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人共4家: 许昌建设工程项目管理有限公司,欧邦工程管理集团有限公司,河南海纳建设管理有限公司,中鹏工程咨询有限公司
| 
   未通过符合性审查的投标人  | 
 ||||
| 
   序号  | 
  
   投标人名称  | 
  
   未通过原因  | 
  
   招标文件相应条款  | 
 |
| 
   1  | 
  
   北京华审金建国际工程项目管理有限公司  | 
  
   未提供被委托代理人近半年的社保缴纳证明。 
  | 
  
   第三章 27、注意事项2.被委托代理人必须为本单位正式员工,提供近半年的社保缴纳证明。  | 
 |
(二)综合比较与评价
| 
   许昌建设工程项目管理有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(40分)  | 
  
   技术部分(40分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   15.66  | 
  
   33  | 
  
   32  | 
  
   80.66  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   15.66  | 
  
   33  | 
  
   22  | 
  
   70.66  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   15.66  | 
  
   33  | 
  
   26  | 
  
   74.66  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   15.66  | 
  
   33  | 
  
   24  | 
  
   72.66  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   15.66  | 
  
   33  | 
  
   28  | 
  
   76.66  | 
 
| 
   平均分:75.06  | 
  
   排序:3  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 魏都区东风桥污水综合治工程结算价审核;魏都区西关街道办事处烤烟厂家属院、卫校家属院二次提升改造工程 结算价审核;bet3365info_365betmobileapp_正规365网址是多少魏都区西关街道办事处“四改 一增二次提升改造项目银河小区、许模小区、地税局家属院、6911家属院、 许通家苑”工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:土建专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)资格证书 ,安装专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)
评标委员会审查未通过的:无
| 
   欧邦工程管理集团有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(40分)  | 
  
   技术部分(40分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   17.37  | 
  
   38  | 
  
   38  | 
  
   93.37  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   17.37  | 
  
   40  | 
  
   30  | 
  
   87.37  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   17.37  | 
  
   40  | 
  
   36  | 
  
   93.37  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   17.37  | 
  
   38  | 
  
   24  | 
  
   79.37  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   17.37  | 
  
   40  | 
  
   34  | 
  
   91.37  | 
 
| 
   平均分:88.97  | 
  
   排序:1  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 培英路改造工程(平安大道-北 环路)结算审核;中国邮政集团公司河南省襄城县分公司“三供一业”供水分离移交改造工程、结算审核;凤起东路51号区住建局办公大楼-楼、七楼改造工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:土建专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)资格证书 ,安装专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)。
评标委员会审查未通过的:无
| 
   河南海纳建设管理有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(40分)  | 
  
   技术部分(40分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   15.66  | 
  
   38  | 
  
   34  | 
  
   87.66  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   15.66  | 
  
   38  | 
  
   22  | 
  
   75.66  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   15.66  | 
  
   38  | 
  
   32  | 
  
   85.66  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   15.66  | 
  
   38  | 
  
   22  | 
  
   75.66  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   15.66  | 
  
   38  | 
  
   30  | 
  
   83.66  | 
 
| 
   平均分:81.66  | 
  
   排序:2  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的: 息县湖东社区大胡庄棚户区改造项目;郏县城区新建及改建公厕项目;西峡县2020年高标准农田建设项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
4、评标委员会审查通过的:土建专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)资格证书 ,安装专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)。
评标委员会审查未通过的:无
| 
   中鹏工程咨询有限公司  | 
 ||||
| 
   评委  | 
  
   投标报价(20分)  | 
  
   商务部分(40分)  | 
  
   技术部分(40分)  | 
  
   合计 100分  | 
 
| 
   评委1  | 
  
   20  | 
  
   22  | 
  
   32  | 
  
   74  | 
 
| 
   评委2  | 
  
   20  | 
  
   22  | 
  
   18  | 
  
   60  | 
 
| 
   评委3  | 
  
   20  | 
  
   20  | 
  
   22  | 
  
   62  | 
 
| 
   评委4  | 
  
   20  | 
  
   22  | 
  
   24  | 
  
   66  | 
 
| 
   评委5  | 
  
   20  | 
  
   22  | 
  
   30  | 
  
   72  | 
 
| 
   平均分:66.8  | 
  
   排序:4  | 
 |||
备注:
1、投标报价政策性加分:小微企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:郑州广播中心项目、结算审核项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:土建专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)资格证书 ,安装专业注册造价师执业资格证书及高级工程师(或中级)。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:欧邦工程管理集团有限公司
地址:杭州大江东产业集聚区义蓬街道办事处老办公大楼
联系人:巴冬叶
联系方式:0371-55053711
中标金额:基本费费率:小写:0.9‰(大写:千分之零点玖);审减费费率小写:2.98%(大写:百分之贰点玖捌)。
第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9 号
联系人:翟胜南
联系方式:0371-58508989
中标金额:基本费率:小写:1‰(大写:千分之壹);审减费费率:小写:3.3%(大写:百分之叁点叁)。
第三中标候选人:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:bet3365info_365betmobileapp_正规365网址是多少兴业路与天瑞街交汇处东泰大厦五楼.
联系人:姚冰星
联系方式:0374-4362013
中标金额:基本费率:小写:0.97‰(大写:千分之零点玖柒);审减费费率:小写:3.40%(大写:百分之叁点肆零)。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
蔡亚委(组长)、杨旭远、刘俊安、李晓瑞、代万甫(采购人代表)
襄城县灵武城市开发建设有限公司
2023年02月02日